ФК «Тверь» одержал первую победу в Турции

Красивую комбинацию партнеров завершил ударом головой Алексей Курзенев

Во вторник, 15 февраля, тверская команда провела первый контрольный матч на сборе в Турции. Соперником подопечных Евгения Калешина стал «Нефтчи Кочкор-Ата». Основанный в середине 50-х клуб выступает в Киргизской Премьер-Лиге. Среди титулов команды из города Кочкор-Ата с населением 16 тысяч человек – чемпион Киргизии в 2010 году, серебряный призер в 2011-м, обладатель Кубка Киргизии-2019 и национального Суперкубка-2011. Предыдущий чемпионат «Нефтчи Кочкор-Ата» завершили на 6-м месте Киргизской Премьер-Лиги.

Волжане вышли на игру в следующем составе: вратарь Дмитрий Герасимов, Никита Мельников, Илья Сериков, Алексей Иванов, Дмитрий Стародуб, Сергей Шаров, Арутюн Григорян, Кирилл Ушатов, Игорь Турсунов, Алексей Курзенев, игрок на просмотре.

Единственный гол в достаточно упорном матче был забит под занавес первого тайма. Кирилл Ушатов обыграл соперника, который начинал атаку, и тут же сделал передачу Игорю Турсунову. Турсунов сместился на левый фланг и исполнил идеальный навес во вратарскую. Алесей Курзенев в падении голов нанес акцентированный удар – 1:0.

Сразу после забитого мяча Игорь Турсунов не смог реализовать пенальти.

После перерыва на поле появились Иван Козлов, Дмитрий Ращупкин, Алексей Орлов, Тимофей Шипунов, Александр Александрович, Данила Ананько, Даниил Мартовой, Василий Мешковский и Амир Батырев.

– Азиатские команды всегда очень хорошо готовы физически. Градус борьбы в их чемпионатах очень высок. И то, что позволяется в Азии, в Европе недопустимо. Мы предупредили ребят, что нельзя ни в коем случае выпустить матч из-под контроля в плане единоборств. Я думаю, что мы сегодня в борьбе не уступили и были очень собраны, не теряли концентрацию. Единоборства остались за нами, — подвел итог победного матча главный тренер ФК «Тверь» Евгений Калешин.