Футбол начинается с детства!

Сегодня День защиты детей, которому мы посвятили необычный товарищеский матч ФК «Тверь» с юными футболистами областной СШОР

Накануне Дня защиты детей на стадионе «Юность» прошел оригинальный футбольный матч, получивший название «Отцы и дети». Одновременно любимой игрой наслаждались 72 счастливых человека – основной состав ФК «Тверь» и мальчишки 9-10 лет.

Организаторы планировали, что в матче «Отцы и дети» профессиональные футболисты сыграют против 44 воспитанников областной СШОР по футболу. Но детей оказалось больше, в итоге профессионалы имели дело с 57 соперниками, которые тренируются под руководством Андрея Галкина и Сергея Юренко.

Место в воротах команды молодых и дерзких заняли сразу четыре голкипера, а в линии атаки оказалось никак не меньше двух десятков форвардов. Численное преимущество дало о себе знать – первый там завершился со счетом 4:0 в пользу команды «дети».

«Отцы» включились после перерыва и буквально за пять минут сократили отставание, вернув статус-кво на табло «Юности». А затем начался бескомпромиссный футбол. Настолько, что в какой-то момент на поле появился сначала второй, а затем и третий мяч. Команды атаковали параллельно, жарко было сразу в двух штрафных площадях – важным становилось кто первым забьет.

Перед финальным свистком младшие выигрывали со счетом 9:8, а у взрослых футболистов остался последний шанс сравнять, разыграв угловой. Обе команды в полных составах собрались в штрафной детей. Последовал навес и удар по воротам – перекладина! Финальный свисток! Победа молодого поколения футбольного будущего Твери, Тверской области, России.

На церемонии награждения юные участники мачта получили сладкие подарки и сувениры от партнеров этого большого мероприятия – сети ресторанов быстрого питания «Чикен Хаус» и фабрики «Мармеладная сказка».

ФК «Тверь» благодарит руководство областной СШОР по футболу и центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» за помощь в организации матча.

Фото матча «Отцы и дети» смотрите в официальной группе клуба ВКонтакте.