Спасибо за поддержку!

ФК «Тверь» проиграл в заключительном мачте сезона при переполненных трибунах

В субботу, 3 июня, в Твери завершился сезон-2022/2023 первенства России среди команд Второй лиги. На стадион «Юность» приехал «Зенит-2» и привез с собой сотни болельщиков из Санкт-Петербурга.

Впервые в сезоне на трибунах домашнего стадиона «Твери» случился аншлаг – официально за матчем наблюдало 550 зрителей при общей вместимости дух трибун 567 мест. Такого количества зрителей арена на улице Вокзальной не видела, пожалуй, за всю российскую историю. При этом ажиотаж вокруг матча ФК «Тверь» наблюдался пару лет назад перед игрой с командой «Красава», но тогда действовали ковидные ограничения на количество зрителей, а минувшим летом кубковый поединок с командой блогеров «Амкал» был перенесен в Подмосковье.

В субботней игре хозяева поля с первых минут захватили инициативу и добились успеха на исходе первой четвери часа. Александр Миронов, забивающий во втором матче подряд, изящно перекинул вратаря петербуржцев ударом из пределов штрафной.

До перерыва на «Юности» произошли неприятные истории с игроками, для которых этот стадион является родным. Сыгравший свой первый матч за ФК «Тверь» голкипер Даниил Марков совершил две грубые ошибки при игре на выходе из ворот, ставшие результативными. А перед свистком на перерыв еще один воспитанник тверской СШОР Данила Ананько в единоборстве получил повреждение и не смог продолжить матч.

В раздевалки соперники отправились при счете 2:1 в пользу «Зенита-2».

Второй тайм волжане начали с Антоном Федюшкиным в воротах, однако и он пропустил от петербуржцев. Даже не смотря на максимально короткую скамейку, на которой было всего два полевых игрока, «Тверь» шла вперед. На 80-й минуте Артем Даценко мощно выстрелил метров с тридцати, и мяч рикошетом от игрока гостей влетел в сетку.

Этот гол оказался последним в матче. Команда Михаила Пилипко уступила со счетом 2:3, и сразу после финального свистка поблагодарила болельщиков за сезон, держа в руках банер с надписью «Спасибо за поддержку».

В итоговой турнирной таблице группы 2Б Второй лиги ФК «Тверь» занял 6 место из 10 участников.