Не хватило минуты

Забив первый гол сезона, ФК «Тверь» упустил победу в Санкт-Петербурге в добавленное арбитром во втором тайме время

В воскресенье, 6 августа, футболисты «Твери» в рамках 3-го тура Второй лиги Б сыграли в Санкт-Петербурге против местных динамовцев. Тренерский штаб Михаила Пилипко полностью сохранил стартовый состав, включая полную идентичность скамейки запасных, который принес победу в кубковом матче с «Электроном». Впрочем, вариативности в заявке тверского клуба явно недостаточно.

В дебюте матча хозяева обрушили град ударов по воротам Ильи Сухорученко, но гости сдержали стартовый натиск. Игра покатилась в спокойном режиме с минимумом опасных моментов, и как итог первого тайма – нули на табло петербургской «Нова Арены».

После перерыва темп поединка стал тягучим, движения футболистов еще медлительнее – «Динамо-СПб» без каких-либо намеков на изобретательность искало подступы к штрафной соперника, а оборона «Твери» в штатном режиме решала не самые сложные задачки. Большую часть времени мяч находился на половине поля волжан, но первая же контратака гостей привела к открытию счета. Бека Джанелидзе, оставив не у дел двух оппонентов, сохранил мяч, который аккуратно катнул от лицевой на вбежавшего в штрафную Бориса Цыганкова – «восьмерка» Твери безапелляционно уложил спортивный снаряд в сетку.

Пропущенный мяч заставил динамовцев пересмотреть свое отношение к атаке, заключительная четверть часа превратилась в штурм тверских ворот – если не справлялись защитники, то Сухорученко тащил всё. Развязка наступила на 3-й добавленной к основному времени минуте – после подачи углового бело-голубые сравняли счет.

Итоговые 1:1 с одной стороны принесли ФК «Тверь» первый балл в турнирную таблицу, с другой – стали разочарованием от упущенной и такой необходимой победы.

Следующий матч тверская команда проведет 13 августа на стадионе «Юность». В рамках 4-го тура Второй лиги Б в Тверь приедет «Химик» из города Дзержинска. Начало игры в 16:00.