Первый раунд за нами!

Дебютный гол воспитанника областной школы футбола Ануша Джебова принес ФК «Тверь» победу в Кубке России

В среду, 2 августа, ФК «Тверь» стартовал в Пути регионов FONBET Кубок России по футболу сезона-2023/24 домашним матчем с ФК «Электрон» из Великого Новгорода.

После двух неудач в первенстве Второй лиги волжане были настроены реабилитироваться перед своими трибунами. Кроме того, в трех предыдущих розыгрышах Кубка страны воссозданному профессиональному клубу из Твери никак не удавалось преодолеть свой первый раунд национального турнира.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма после хлесткого удара из-за пределов штрафной площади новичка команды Бориса Цыганкова в нижний угол новгородских ворот. После перерыва команда Твери удвоила преимущество, отличился вышедший на замену воспитанник областной СШОР по футболу Ануш Джебов. Этот гол стал не только первым в профессиональной карьере тверского футболиста, но и победным для команды его родного города.

Итоговый счет матча на стадионе «Юность» 2:1. ФК «Тверь» идет дальше по кубковой сетке и в следующем раунде национального турнира сыграет с командой «Луки-Энергия» в городе Великие Луки Псковской области.

Матч запланирован на 21-23 августа.