Ничья с романтическим финалом

Домашняя премьера под моросящим дождем вместила в себя больше, чем только два гола

14 апреля ФК «Тверь» в рамках 2-го тура LEON-Вторая лига Б провел первый домашний матч сезона 2024. В гости к волжанам приехал ФК «Иркутск» из одноименного сибирского города, который финишировал в минувшем сезоне на третьем месте в итоговой таблице.

Матч на «Юности» стал дебютом нового главного тренера тверской команды Владислава Тернавского.

Соперники начали игру довольно осторожно, в том числе из-за моросящего дождя. Футболисты прекрасно понимали, что любая ошибка на скользком искусственном газоне могла привести к голу. Впрочем, в первом тайме забитых мячей болельщики не увидели.

Счет был открыт после перерыва. На 57-й минуте голкипер «Иркутска» ошибся в передаче ближнему, мяч перехватил Илья Грицак и хладнокровно послал спортивный снаряд в сетку. Восстановить статус-кво гостям помогла другая ошибка. На 69-й минуте в несложной ситуации мокрый мяч срезался от ноги тверского защитника в ворота хозяев поля.

Сразу после окончания матча над стадионом «Юность» зазвучал знаменитый вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Полузащитник тверской команды Владислав Корнеев с букетом белых роз подбежал к трибуне и за руку вывел на поле. Молодых людей окружили игроки «Твери».

Владислав, не скрывая волнения, объяснился девушке в любви и предложил. Его избранница Анастасия ответила согласием.

Следующий матч тверской клуб проведет 21 апреля в подмосковном Орехове-Зуеве против местного «Знамени Труда». Начало игры запланировано на 15:00.