По голу в каждом из таймов

Вызвавший ажиотаж матч с динамовцами Москвы на стадионе «Юность» завершился вничью

В первый день октября на стадионе «Юность» футболисты «Твери» принимали на своем поле вторую команду московского «Динамо». Встреча 11-го тура Второй лиги Б вызвала определенный ажиотаж, в город на Волге приехали из столицы около сотни болельщиков бело-голубых. Всего на трибунах присутствовало порядка 400 зрителей, что составляет 80% от вместимости стадиона на улице Вокзальной.

Хозяева поля молниеносно открыли счет. Уже на 4-й минуте Илья Востриков ворвался в штрафную гостей и эффектно перебросил мяч через голкипера динамовцев. Этот гол стал третьим в сезоне для тверского нападающего. Минимальное преимущество волжан сохранилось до перерыва.

Во втором тайме москвичи контролировали ход игры, но серьезных угроз воротам, которые защищал воспитанник тверской СШОР Даниил Марков, не создали. Тем не менее давление на оборонительные порядки хозяев росло с каждой минутой, и динамовцы своего добились – счет сравнял один из лучших бомбардиров Группы 2 Александр Чупаёв.

Заключительная четверть часа поединка оказалась самой увлекательной. Сначала все тот же Востриков мощнейшим ударом вонзил мяч в динамовскую перекладину, а всего через несколько минут каркас ворот сыграл за «Тверь». Идеальный голевой момент в концовке матче не использовал капитан волжан Сергей Чибисов, пробивший из пределов вратарской точно в руки голкипера.

Итоговая ничья 1:1 – итог вполне справедливый, но не принесший радости никому из соперников. Больше всего повезло болельщикам, которые смогли посмотреть футбол на расстоянии вытянутой руки под ласковым солнцем золотой осени в Твери.

Будет ли погода так милостива к футболу и его поклонникам в следующей домашней игре 15 октября, известно только небесам. При этом на стадион «Юность» пожалует весьма экзотический соперник – команда «Иркутск». Расстояние между Иркутском и Тверью по прямой составляет 4250 километров.