Вторая подряд ничья со счетом 1:1

Волжане не сумели удержать преимущество на берегах Енисея

Чтобы сыграть матч 12-го тура Второй лиги Б, футболисты Твери совершили путешествие от Волги до Енисея. Игра между ФК «Енисей-2» и ФК «Тверь» началась в 10 утра по московскому времени на поле легендарного «Центрального стадиона им. Ленинского комсомола» Красноярска.

Уже через 6 минут после стартового свистка тверские гости праздновали успех. Борис Цыганков аккуратно забросил мяч на ворвавшегося в штрафную соперника Максима Хачатряна, который с лицевой линии прострелил вдоль ворот. Родившийся в Красноярском крае полузащитник волжан Илья Грицак был беспощаден к своим землякам – 1:0.

В первом тайме подопечные Максима Мишаткина выглядели солидно и действовали уверенно, так и не позволив игрокам «Енисея-2» нанести ни одного удара по воротам, которые защищал воспитанник тверской футбольной школы Даниил Марков. При этом «Тверь» имела возможности увеличивать преимущество в счете, но после ударов Сергея Чибисова и Бориса Цыганкова отлично сыграл голкипер красноярцев.

После перерыва хозяева перехватили инициативу и активно искали бреши в оборонительных порядках гостей. Впрочем, Марков впервые по-настоящему вступил в дело, парировав мощный удар с угла вратарской, только на 66-й минуте. Как говорится в таких случаях, это был тревожный звоночек. Уже следующий наскок красноярцев на тверские ворота стал голевым – мяч заметался по штрафной, отскочил к капитану «Енисея-2», и Данила Польшиков с близкой дистанции сравнял счет.

Атакующий пыл хозяев остудила красная карточка за второе предупреждение, и на 78-й минуте «Тверь» оказалась в большинстве. Тренерский штаб волжан бросил в бой Гаврикова, Джанелидзе, и Даценко со скамейки запасных, но финального штурма ворот «Енисея-2» не получилось.

Ничью 1:1 вполне можно назвать справедливым итогом противостояния команд с берегов Волги и Енисея. Первый тайм выиграли гости, второй – хозяева.

Следующий матч ФК «Тверь» сыграет дома ровно через неделю с не менее экзотичным для центральной России соперником. 15 октября на стадион «Юность» приедет ФК «Иркутск».