Победа в Санкт-Петербурге

Снова везем домой гостевые три очка, на этот раз из города на берегах Невы

Поединок 8-го тура Второй лиги Б команда Твери проводила в субботу, 9 сентября, в Санкт-Петербурге против очередного соперника из города на Неве. ФК «Звезда», как и ФК «Тверь», провалил старт сезона, обе команды перед очным противостоянием имели по 4 турнирных очка после 7 матчей и находились в подвале таблицы.

Волжане начали игру, не обращая никакого внимания на статус гостя. Уже на 8-й минуте розыгрыш углового у ворот гостей привел к открытию счета. Борис Цыганков подал на ближнюю штангу, Илья Востриков в касание переправил на дальнюю, где капитан «Твери» Сергей Чибисов ударом головы отправил мяч в сетку хозяев.

Первые полчаса завершились удалением игрока «Звезды» Ильи Казакова, который получил прямую красную карточку за нарушение правил против Вострикова, убегавшего один на один с голкипером петербуржцев. После этого стало понятно, что в этот сентябрьский день подопечные Максима Мишаткина готовы всерьез претендовать на вторую подряд победу.

После перерыва «Тверь» могла доводить дело до разгрома, но раз за разом транжирила великолепные моменты для взятия ворот. В итоге гол капитана так и остался единственным в этом матче.

Благодаря двум победам волжане покинули зону аутсайдеров и начали восхождение по турнирной таблице группы 2 Второй лиги Б. В следующем туре ФК «Тверь» примет на своем стадионе «Юность» команду «Электрон» из Великого Новгорода, которую уже обыгрывал в этом сезоне в рамках Кубка России. Встреча 9-го тура состоится в воскресенье, 17 сентября, стартовый свисток прозвучит в 14:00.