С победой всех нас!

Дебют Максима Мишаткина обернулся победой волжан со счетом 4:0. Такого результата ждали и сами футболисты, и все болельщики

Поединок 7-го тура Второй лиги Б тверская команда провела 3 сентября в подмосковном городе Долгопрудный против столичного «Торпедо-2». Этот матч стал дебютом для нового главного тренера волжан Максима Мишаткина.

Имея лишь 1 турнирное очко после 6 проведенных матчей, тверских гостей нельзя было назвать фаворитами в противостоянии с торпедовцами, которые сохранили костяк команды с предыдущего сезона и вполне спокойно готовились к старту нового первенства.

Главной проблемой Твери являлось отсутствие голов, команда создавала моменты у ворот соперника, но их реализация была минимальна – один забитый мяч в 6 играх.

В противостоянии с автозаводцами за первые полчаса подопечные Мишаткина забили дважды. Сначала Владислав Корнеев проткнул мяч в ворота из пределов штрафной, а затем Илья Востриков завершил молниеносный розыгрыш штрафного.

После перерыва «Тверь» не сбавила оборотов, стремясь окончательно покончить с кризисом голевой засухи. На 53-й минуте Никита Катаев переправил мяч головой в сетку после подачи углового, а на 63-й – новичок команды Илья Грицак поставил эффектную точку, уложив на газон ложными замахами защитников «Торпедо-2» уже в пределах вратарской площади.

При этом волжане впервые в сезоне сохранили свои ворота, которые защищал Илья Сухорученко, в неприкосновенности. Убедительные 4:0 стали ярчайшим дебютом Максима Мишаткина на тренерском мостике клуба из Твери.

Следующий матч ФК «Тверь» снова проведет в гостях. В субботу, 9 сентября, волжане сыграют в Санкт-Петербурге с командой «Звезда».