В матче с казахстанским «Кыраном» тверская команда проверила ближайший резерв

В игре приняли участие четыре воспитанника тверской СШОР по футболу

На следующий после победы над ФК «Туран», дебютирующим в Премьер-лиге Казахстана, день тверская команда встретилась с еще одним соперником из этой страны – клубом «Кыран», выступающим во второй по рангу лиге.

На поединок 4 марта тренерский штаб «Твери» определил следующий стартовый состав: Кирилл Дворецкий, Илья Клементьев, Артем Соболь, Михаил Сентюрин, Сергей Шаров, Алексей Орлов, Данила Ананько, Игорь Варрес, Антон Старостин и два игрока на просмотре.

На 36-й минуте в ворота «Кырана» был назначен пенальти, который четко реализовал Алексей Орлов. Тем не менее команды ушли на перерыв с ничейным счетом 1:1. Соперники распечатали ворота Дворецкого на 43-й минуте.

Решающим стал отрезок с 63-й по 69-ю минуты. Сначала находящийся на просмотре игрок снова вывел «Тверь» вперед, но буквально за три минуты «Кыран» забил дважды. В итоге россияне уступили со счетом 2:3.

Отметим, что на 80-й минуте матча в составе «Твери» дебютировал 19-летний воспитанник тверской СШОР по футболу Дмитрий Новожилов.

Тверской коллектив продолжает учебно-тренировочный сбор в Турции, который завершится контрольным матчем 10 марта.