Два пенальти на двоих

Команда Вадима Гаранина не уступает соперникам в четырех матчах предсезонки

Очередной контрольный матч «Тверь» провела 21 июля против «Родины». Московский клуб, дебютировавший в ПФЛ в минувшем сезоне, считает своей основной задачей поиск и развитие молодых талантов. «Тверь» также ориентируется в формировании команды на молодежь.

Тон игре на стадионе «Авангард» в Домодедово задали подопечные Вадима Гаранина, которые дважды в одной атаке били по воротам соперника из пределов штрафной – на защиту «Родины» грудью встал голкипер.

Тверские футболисты чуть больше владели мячом и наносили завершающие удары, но и москвичи провели несколько острых атак. Впрочем с игры забить не получилось ни у кого.

На 17-й минуте «Родина» получила право на опасный стандарт в непосредственной близости от штрафной. Удар пришелся в руку одного из стоящих в стенке игроков Твери, и арбитр указал на «точку». Владислав Волков открыл счет в матче, уверенно реализовав пенальти.

Через 4 минуты последовал абсолютно симметричный ответ тверичан. Защитник «Родины» не успевал за быстрым прорывом по левому флагу и уже в пределах штрафной заплел ноги сопернику. Тверской пенальти – первый в четырех контрольных матчах – исполнил Ярослав Ивакин. Ничья 1:1 сохранилась до перерыва.

Во втором тайме «Тверь» вновь больше контролировала игру, а «Родина» проводила быстрые атаки. Забивать могли и те, и другие, но счет первого тайма устоял.

Третий матч подряд тверская команда завершает ничейными 1:1. С учетом победы над «Строгино» коллектив Гаранина проводит предсезонку без поражений.