Сверхрезультативное завершение южных сборов

Команда возвращается в Тверь с победой 9:0

В среду, 15 марта, ФК «Тверь» провел заключительный контрольный матч учебно-тренировочного сбора в городе Крымске Краснодарского края, где команда находилась с 4 февраля. Спарринг-партнером волжан стал любительский коллектив «Лидер-Юг» из краевой столицы.

Тренерский штаб «Твери» выбрал вариант стартового состава из следующих футболистов: в воротах Монахов, далее – Генчу, Звонков, Кирянин, Миронов Артем, Миронов Александр, Магомедов, Даценко, Закиров, Гоманюк, Боковой.

Принимая во внимание значительную разницу в классе соперников, «Тверь» открыла счет к концу первой десятиминутки: подачу с фланга головой замкнул Илья Гоманюк. Удвоил преимущество в счете Андрей Боковой, расстрелявший ворота краснодарцев с линии вратарской в концовке первого тайма.

После перерыва на поле спорткомплекса «Гигант» начался фестиваль тверского футбола. Буквально за десять минут подопечные Михаила Пилипко забили 5 мячей. Их авторами стали Мутаалим Магомедов, Робинзон Звонков, Камиль Закиров, дублем выстрелил вышедший на замену Данила Ананько. Хэдлайнером «фестиваля» выступил Никита Фрасинюк. Голами на 72-й и 80-й минутах нападающий «Твери» установил итоговый счет матча – 9:0.

Завтра утром команда Михаила Пилипко отправляется в Тверь. А уже 1 апреля сыграет первый официальный матч этого календарного года в Санкт-Петербурге с «Динамо-СПб».